ежедневная медитация -ОЧИЩЕНИЕ И ИСЦЕЛЕНИЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!!!! Как найти себе учителя Рэйки. - Форум
Одесский центр  рейкиГлавная | Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
  [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация » Тестовый форум » Как найти себе учителя Рэйки.
Как найти себе учителя Рэйки.
reiki-svetДата: Пятница, 07.03.2008, 01:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Репутация: 17
Статус: Offline
Как найти себе учителя Рэйки.

Для того чтобы найти себе подходящею учителя, необходимо ориентироваться прежде всего на собственную интуицию. Помните, что поиски могут занять некоторое время, и не позволяйте соображениям удобства и дешевизны взять верх над здравым смыслом. На самом деле вы совершите большую ошибку, если будете руководствоваться исключительно ценой, которую запрашивают за обучение. Иными словами, если вы собираетесь платить орехами, то приманите к себе обезьян. Так что будьте осторожны!
Когда речь идет о вашей духовной жизни и личном благополучии, имеет смысл тщательно исследовать интересующий вас предмет, чтобы подобрать себе не только хорошего учителя, но и наиболее подходящий для вас стиль Рэйки. В наше время прекрасным источником информации подобного рода может служить Интернет. Без сомнения, целительство - это на редкость увлекательное занятие, и люди обычно с энтузиазмом хватаются за все новое. К сожалению, не имея четкого представления о том, что им следует искать, они нередко руководствуются внешней привлекательностью, забывая о таких понятиях, как здравый смысл и рассудительность. Поэтому во время поисков проявляйте большую осторожность и почаще прислушивайтесь к внутреннему голосу.
Сейчас существует немало "учителей", побуждения которых никак не назовешь альтруистическими. И потому вы легко можете стать добычей какого-нибудь обманщика и ловкача, который хочет потешить свое тщеславие и к тому же поживиться за наш счет. Возможно, это звучит достаточно резко, но о какой бы профессии ни шла речь - будь то продавец подержанных машин или духовный учитель, - старайтесь проявить максимум осторожности и осмотрительности, иначе вас легко введут в заблуждение.
Вот на что следует обратить внимание, прежде чем выбрать себе наставники Рэйки:

Духовная родословная этого человека. Пусть он расскажет вам, кто были его учителя и у кого занимались они сами. Эта цепочка должна восходит непосредственно к основателю Рэйки доктору Микао Усуи. В некоторых цепочках может быть очень много учителей, что усиливает риск избрать себе недобросовестного или плохо подготовленного наставника. Не стоит забывать о том, что некоторые из них с гордостью называют себя "мастерами Рэйки", хотя практикуют эту систему всего несколько недель. И потому громкий титул еще не означает, что перед нами и в самом деле мастер Рэйки.
Долго ли этот человек обучает основам Рэйки и сколько времени занимался обучением его наставник? Ведет ли он сам преподавание на регулярной основе, применяет ли эту систему к себе, а также к другим людям? Иными словами, использует ли он сам то, что проповедует?
Сколько времени займет ваше обучение (приблизительно 14 часов - на первой ступени Рэйки и 12 часов - на второй)? Сколько часов отведено на изучение позиций рук и практическую работу с пациентами?
 
reiki-svetДата: Пятница, 07.03.2008, 01:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Репутация: 17
Статус: Offline
Какие специфические вещи вы сумеетe освоить во время занятий и какие конкретно способности откроются у вас после прохождения каждого уровня?
Можно ли рассчитывать на поддержку учителя по окончании занятий и будет ли возможность попрактиковаться после освоения теоретической базы? Вправе ли вы рассчитывать на помощь учителя после того, как будет закончено обучение?
Получите ли вы по окончании занятий сертификат Рэйки и будет ли он признан другими учителями?
Насколько разумна цена за обучение и снабдят ли вас соответствующими справочными материалами. Иными словами, получите ли вы то, за что платите.
Можно ли делать заметки во время занятий или записывать информацию на магнитофон?
Прислушайтесь к собственной интуиции. Ответьте себе, искренен ли этот человек, не кроются ли за его словами корыстные побуждения, чувствуете ли вы себя в обществе этого человека легко и непринужденно.
Может ли учитель предоставить нам дополнительный материал, касающийся характера и содержания занятий. Есть ли у него есть свой сайт в Интернете, содержащий немало полезной информации.
Убедитесь в том, что ваш потенциальный учитель настаивает на определенном перерыве между первым и вторым уровнями обучения Рэйки. Старайтесь избегать тех лиц, которые предлагают вам комбинированные уровни или перескакивают со ступени на ступень, хотя вы еще не успели освоить предыдущую.
Кто будет проводить посвящения во время занятий и сколько всего будет таких посвящений? (В традиционных стилях Рэйки - четыре на первом уровне и одно на втором.)
Будет ли наставник давать вам символы Рэйки, а если - да, то сколько. На самом деле на первом уровне символы вообще не изучаются, а на втором их дается только три.
Обладает ли ваш учитель надлежащим опытом. Как долго он занимается преподаванием системы Рэйки.
Сколько учеников будет присутствовать на занятии?
Каков характер самих занятий. Проводятся ли они через день, два, три или у вашего учителя свой распорядок.
Где именно будут проводиться семинары и насколько это место удобно для вас лично.
Вот что обязательно нужно узнать при выборе учителя Рэйки. Еще мы могли бы добавить, что следует избегать учителей, отличающихся непомерными амбициями и столь же непомерными требованиями. Если вы все еще не определились с оценкой учителя, постарайтесь встретиться с ним лично, чтобы подробно обсудить все детали, имеющие отношение к будущим занятиям.
Помните, что духовное развитие человека в значительной степени зависит от личности его учителя. И потому будьте очень осторожны, чтобы не ошибиться в выборе. На сегодняшний день существует множество стилей Рэйки, и далеко не все наставники действуют в соответствии с методологией или принципами, которыми руководствуется настоящий учитель.
В любом случае вам следует доверять своей интуиции. Человек, на котором вы намерены остановить свой выбор, должен быть живым примером для вас в постижении Рэйки. Слова его не должны расходиться с поступками.
Сравните действительное с вашими личными ожиданиями. И учтите, что настоящий учитель не обряжается в экзотические одежды и не ведет себя так, будто он святее самого Папы Римского. Хороший учитель - это земной человек, реалист по натуре, он выглядит так же, как и вы. Избегайте излишне экстравагантных личностей, особенно если они дают непомерные обещания и берут еще более непомерную плату за обучение.
Вполне возможно, что поиски учителя отнимут у вас какое-то время. Но ведь Рэйки - такая система, к изучению которой следует подходить очень серьезно.
Оценивайте полученную вами информацию о человеке и не забывайте о здравом смысле. Если вы чувствуете, что все складывается так, как надо, и вам действительно окажут должную поддержку, значит, вы сделали правильный выбор.
Учитель обязательно появится, если ученик будет готов к этой встрече. Будьте терпеливы, и удача не обойдет вас стороной, ведь, как известно, хорошие события происходят с теми, кто их ожидает.

Лоренс Эллиард , <Система Рэйки> / Пер. в англ. Н. Лебедевой - М.
 
SiyaniyeДата: Суббота, 10.01.2009, 00:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (reiki-svet)
Будьте терпеливы, и удача не обойдет вас стороной, ведь, как известно, хорошие события происходят с теми, кто их ожидает.

Спасибо.Надеюсь.


Я Желаю всем счастья.
 
Форум » Администрация » Тестовый форум » Как найти себе учителя Рэйки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг SunHome.ru