ежедневная медитация -ОЧИЩЕНИЕ И ИСЦЕЛЕНИЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!!!! Прощение через анахату - Форум
Одесский центр  рейкиГлавная | Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
  [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медитации » Медитации » Прощение через анахату
Прощение через анахату
reiki-svetДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 743
Репутация: 17
Статус: Offline
Прощение через анахату. Самостоятельная практика.
1. Концентрация на золотом лотосе в центре груди (на его яркости и жаре) 1-3 минуты.
2. Постарайтесь почувствовать в себе как можно больше любви, искреннего счастья и радости.
3. Вспомните человека, который как-то обидел вас или причинил вам страдания. Разделите сознание на две части. Вызовите его образ или войдите в прошлую неприятную ситуацию. Вспомните все как можно ярче, эмоционально. Другой частью сознания наблюдайте происходящее отстраненно, беспристрастно. Когда ситуация достигнет пика эмоций вспомните о своем другом сознании и начните осознавать в центре груди маленький сияющий золотой лотос. Постарайтесь почувствовать в себе как можно больше уверенности, любви и радости.
4. Представьте, что из вашего центра груди – из золотого лотоса течёт энергия любви в направлении Будды или Христа (согласно вашим верованиям). Это может быть любой из Мастеров, к которому вы испытываете истинную любовь и самые возвышенные духовные чувства. Энергия, выходя из анахата чакры по мере удаления от вас – входит в сердечный центр Будды или любого из святых или живущих мастеров.
5. Из анахаты Мастера в ответ на вас изливается золотая энергия любви и окутывает всю вашу ауру. Энергия любви такая интенсивная, что вы начинаете видеть золотой свет вокруг. Соединитесь с Мастером в духовной любви и ощутите еще большую экстатическую любовь.
6. Представьте человека обидевшего вас или того, к которому в вас стойкие негативные чувства. Почувствуйте естественную любовь к этому человеку, которая вызовет приятное чувство тепла в области груди. Усильте это ощущение как можно сильнее, позвольте Вашей любви стать более осязаемой, более насыщенной и после этого направьте её на образ того человека, которого Вы представили перед собой. Пусть энергия любви «течёт» к нему, даря ему всё самое лучшее и самое прекрасное.
7. Вы можете дополнить медитацию словами или намерением: «Я прощаю тебя». «Я прощаю себя, что позволил(а) этой ситуации случиться». «Прости меня». « Мы простили друг друга и нас ничто больше не связывает. Я отпускаю тебя». В этот момент вы можете почувствовать, как что-то вышло из вас и вам стало легче дышать. Таким образом, вы забираете свои нити, связывающие вас с другим человеком, а ваше поле отпускает его энергетические нити. Вы больше не связаны и ничего друг другу не должны. Важно отдать любовь, полюбить этого человека духовной любовью, а после отпустить его. Если вы не отпустите его, а будете только, например, неистово любить, вы можете притянуть его в жизнь, и он объявится через некоторое время в вашей жизни. Поэтому будьте осторожны и не притяните к себе того, кто вам не нужен. Эта практика очищения отношений, прощения через любовь, а не притягивание ситуаций.

Прикрепления: 2939765.jpg (38.3 Kb)
 
ИринкаДата: Понедельник, 11.08.2008, 20:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Андрей за такую медитацию,это как раз то,что я искала.Спасибо. biggrin
 
Форум » Медитации » Медитации » Прощение через анахату
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг SunHome.ru